Пуансеттия (Рождественская звезда): уход, хранение и размножение

24 января 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Пуансеттия (Рождественская звезда) принадлежит семейству молочайных. Родиной ее считается Мексика, однако произрастает она на всех континентах. Этот прекраснейший молочай (Poinsettia Pulchernima, Euphorbia Pulchernima) содержит липкий и немного вредный сок белого цвета, способный вызвать раздражение на коже. Однако ядовитые свойства сока Пуансеттии весьма преувеличены. Если съесть это растение, то самое страшное что вам грозит – это боль в животе и раздражение на коже. Читайте далее...

Это красивейшее растение начинает бурно цвести именно в декабре. Потрясающие прицветники в форме звезд могут быть различных цветов: розовыми, пунцовыми, кремовыми, абрикосовыми. В Западной Европе Рождественская звезда (или Вифлеемская звезда) пользуется огромной популярностью и является традиционным подарком на Рождество. Миллионы горшков с этим растением раскупаются в преддверии Рождественских праздников. Это растение начинает пользоваться спросом и среди россиян.

Получив в подарок горшочек с красивейшим растением, у вас сразу возникнет вопрос: как за ним ухаживать, чтобы оно радовало вас еще много лет? В этой статье я расскажу вам об этом.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...