Солёные огурцы для ленивых - информация и отзывы.

Тип заготовки:
Соления

Описание

Хочу поделиться своим рецептом солёных огурцов. Способ очень простой. Не требует много усилий. Такие огурцы нужно хранить в холодильнике.
Сам рецепт:
Огурцы промыть. Попки не отрезаю. На дно выкладываю всякую всячину: перец горошком, душистый перец, покупаю набор для маринования (соления): хрен (листья), уроп (зонтики), вишня (листья и стебли) и т.д. В общем, что бабульки продают. Также добавляю чеснок. Набиваю банку до верху. Затем заливаю холодной водой. Необходимо заливать водой из баклажек. Я покупаю 5-ти литровые. Идеальный вариант - родниковая вода.
Затем насыпаю 2 столовые ложки соли сверхом. Закрываю пластмассовой крышкой, переворачиваю. Даю постоять, пока крышка не схватиться. Потом ставлю в холодильник.
Вкуснятинка.

Отзывы

08.09.2014 02:33
Местоположение пользователя: Россия, Великий Новгород
Спасибо за рецепт!
Действительно очень легкий! Вся семья довольна!
0
0
+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...